Консультации / Онкология

Кистозное образование забрюшинного пространства

Добрый день! Меня около 6 мес беспокоят боли в поясничной области. Выполнила мтр ПКОП-по неврологии минимальные изменения( невролог говорит, что это болевой синдром давать не может). В зоне сканирования выявлено кистозное (жидкостное) образование заборюшинного просторанства между аортой и нижней полой веной уровне л1-л2 позвонком размером 1 см на 3 см.направляют на консультацию к онкологу, пока попасть нет возможности. Подскажите, насколько это опасно? Может ли это болеть? И какова дальнейшая тактика обследования? Мрт с контрастом? Как вернусь в город, сразу займусь. Переживаю сильно по этому поводу
Здравствуйте! Болеть может. Возможно назначат КТ с контрастированием, кровь на онкомаркеры. Если это действительно киста, то это не страшно. Здоровья и здоровья Вам!