Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Последние полгода нарушился цикл. То позже на 2 недели, то раньше. Но в основном цикл резко сократился и составляет 16 дней, а был 21-24. Когда была задержка делала узи. Диагноз- функциональная киста. Скажите какие необходимо сдать анализы на гормоны? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Цикл может быть "сбит" за счет функциональной кисты. Сдайте на 3-5й день цикла стандартные анализы: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. С уважением, Романенко А.Н.