Консультации / Гастроэнтерология

Жгучая боль в правом подреберье

Здравствуйте доктор в сентябре 2017 года болел простатит нашли трихомонаду пил кучу антибиотиков, все это длилось 6 месяцев, курсы были по 10 дней после последнего курса заболел правый бок, и тяжесть там именно в правой стороне то под ребрами не приятная боль как будто растяжена мышца или связка не могу точно описать,узи все брюшной полости в норме печень не увеличина,биохимия тоже в норме,я сделал кт легких чтобы искуличить плевриты и тд все в норме, в общем заведующий туб диспансера сказал все у тебя по нашей части в порядке,cамое главное все началось после ударной дозы трихопола,что еще я отметил когда болела простата в районе печени было все в порядке ничего не беспокоило,как только начинает болеть в районе печени простатит проходил боли там проходили с чем это может быть связано? может ли трихомонада в печень как то попасть ? это напряжение постоянно с правой стороны меня просто угнетает, я не могу полноценно жить мне 24 года у меня были по все время лечени этими антибиотиками постоянные стрессы,скажите пожайлуста куда обратиться? могут ли это быть паразиты у одного как то видались глисты,и могут ли это быть теже трихомонады? какие анализы надо сдать на паразиты? потому что боли уже начинают появляться в плане жгучего характера и легкое покалывание к каким врачам обратиться с моими жалобами ?
Здравствуйте. Трихомонада не имеет отношения к печени. Нужно исключить проблемы с желудком и 12-ти перстной кишкой, для этого проводится ЭГДС. Что касается паразитов, это вопрос сложный, не так уж и много информативных анализов. Обратитесь прежде всего на прием к гастроэнтерологу, он составит план обследования.