Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк

Добрый день. Подскажите пожалуйста моей дочери 2 года 9 месяцев. У неё аденоиды 2 ст. В начале февраля начался насморк без температуры и небольшая заложенность, с этим мне удалось справится за 5-7 дней ринофлоимуцилом, аквамарисом и эргофероном. Отходили неделю в сад. И тут поднялась резко температура больше 39, которая потом опять переодически донималась, после её сбивания, ещё на протяжении ещё суток. Педиатр нам сказала что имеется слизь стекающая по задней стенке и немного розовое горло, хрипов нет. Пропили мы, по назначению врача, тамифлю 5 дней, аквамарис, ринофлуимуцин, изофра 7 дней, мирамистин в горло, синупрет 10 дней. Но болеть мы не перестали. Изначально после температуры, где-то через дня 2 у дочери заложило нос (слизь по задней стенке, из носа спереди ничего не выходило), потом начали выходить оооочень густые сопли прозрачный, с каждым днём они становились белее, потом желтее. После 7 дневного курса изофры, желтые сопли ещё продолжали выходить, я бы даже сказала что увеличивался их объём, поэтому я решила продолжить курс изофры до 14 дней и добавила эргоферон. Сейчас 14 день нашего заболевания. Нос так и заложен (и днём и ночью ребёнок дышит ртом). Сопли стали прозрачными и гораздо более жидкими, но постоянно текут из носа. Что мне делать дальше не понимаю. Я в тупике. Помогите пожалуйста.
На самом деле это конечно не тупик, но картина поменялась, и значит, нужно менять лечение. Необходим как минимум общий анализ крови чтобы решить, это остатки бактериальной инфекции или же вирусная инфекция, бактериальное осложнение которой вам удалось вылечить при помощи изофра. Если говорить более коротко, то анализ крови поможет решить, продолжить ли применение изофра или перейти к ингаляциям с интерфероном