Консультации / Кардиология

Низкая толлерантность к физ нагрузкам

Здравствуйте. Мне 38 л.,лет 10 назад стави ВСД.,прыгало давление 160/90-100, панические атаки. Год назад случился очередной гипертонический криз 170/100, паническое состояние ,тяжело дышать, давилр В груди ,так я попал В больницу.Там сделали коронарографию сосуды чистые сердце без патологий,сказали спазм.Диагноз при выписке гипертония 2 степени (В основном давление 120/80, при повышении до 130/90 я уже чувствую дискомфорт) умеренная гипертрофия левого желудочка, низкая толерантность к нагрузкам ,гемоглобин 165-170.Как это все понять простым языком и что делать дальше?
Невроз лечить у психотерапевта. Низкую толерантность к нагрузкам устранять под руководством тренера. Гипертонию (если она есть) лечить у терапевта.