Консультации / Отоларингология

Плохо восстанавливается голос после ларингита

Добрый день. Три недели назад впервые переболела ларингитом. Сначала поднялась температура, потом разболелась гордо и, в итоге, пропал голос. Три дня шептала. Лечилась и таблетками и народными средствами. Голос появился,но слышу,что на каких-то звуках и при смехе он до сих пор осипший. К тому же периодически ощущаю дискомфорт в горле. Как восстановиться полностью после ларингита? И как защитить свое горло чтоб это заболевание не перешло в хроническую форму?
Добрый день! При ларингите хорошо помогает препарат Геломиртол Форте и ультразвуковые ингаляции с минеральной водой через небулайзер.