Консультации / Отоларингология

Синусит Температура

Здравствуйте, 16.02 обратилась к лору. Сделали рентген. Поставили острый левосторонний верхнечелюстной синусит. Температура была 37.8. Назначили 4 кукушки, аугументин. На третий день температуры уже не было. Через 8 дней повторный рентген. Пазуха без изменений. Доктор предложил прокол пазухи. 1.03 первый прокол, гной не сформированный. Выписали 2 курс антибиотика таваник 500 на 7 дней. 3.03 второй прокол. Гной был, но меньше и сформированный. Со слов врача. 5.05 резко подскачило давление, пульс 120, паника, предполагаю, что это побочные явления от антибиотика таваник. Пропила его 5 дней. Проколы переношу плохо. 6.03 третий прокол, почти чисто, поставили катетор. 7.03 промывание, все чисто. 8.03 температура 37.2, голова болит, пазуху распирает. Поехала в больницу. Сделали рентген - снижение пневматизации в базальных отделах левой вчп за счет отека слизистой. Остальные пазухи пневматизированы нормально. Отправили домой. Выписали клацид 500 мг 2 раза в день 7 дней, снуп, промывание, назонекс. Сегодня снова к вечеру 37.2. Нормально ли это? (Зубы в порядке, делала ортопонограмму) сколько может держаться температура? Или может лечение не эффективное? Спасибо
Не нормально. По всей видимости, воспалительный процесс в левой гайморовой пазухе не купирован. Промывания пазухи через дренаж нужно продолжить.