Консультации / Отоларингология

Как долго лечится левосторонний лимфаденит осложнение на ухо

Здравствуйте,10 дней назад заболело горло, воспалились лимфы, полоскания и спреи ничуть не помогали, стала подниматься температура до 37.9, через день заложило ухо и резко появились тупые ноющие боли вокруг уха, поднялась температура 38,5, на ночь сделала согревающий компресс- в итоге стала вытекать жидкость со сгустками коричневого цвета, записалась, наконец, к лору. Диагноз-левосторонний лимфаденит, видимо, осложнение на ухо, лечение-антибиотики и в ухо-отофу. Прошла неделя-жидкость из уха перестала течь, температуры нет, ухо заложено и иногда немного ноет. Лор говорит-дырочка образовалась. Сроков никаких не дает. Как долго это лечить? И насколько все это серьезно? и еще на 9 день лечения немного отдает в здоровое ухо
Лечить нужно до тех пор, пока перфорация барабанной перепонки не закроется, а слух не восстановится. В противном случае заболевание перейдёт в хроническую форму, а слух будет прогрессивно ухудшаться.