Консультации / Неврология

Абсансы в 2 6 могут быть

Добрый день,Василий Юрьевич!Разрешите спросить.Моей дочери сейчас 6лет.В 2.6 начались замирания в виде небольшого закатывания глазных яблок вверх на 3-4 секунды.При этом она не выпускала ничего из рук,продолжала идти,но уже медленнее.До 30 приступов в день.Принимали и принимаем только витамины группы б,магнеб6 и рыбий жир.Сейчас неделю приступов может не быть совсем,а могут быть до 7 раз в день.Она все слышит,все может повторить,а если говорит,то одно слово прерывистым получится.То есть это1-2 секунды.На МРТ все в норме.По ЭЭГ регистрируются вспышки пароксизмальной остро-медленно-волновой активности срединного происхождения.По другой пик-волновая активность.Можем ли мы и дальше жить без Депакина или рискуем?
К вопросу приложено фото
Это, вероятнее всего, эпилепсия и вы рискуете, оставляя ребенка без помощи.