Консультации / Отоларингология

Боль в глазнице после гайморита

Здравствуйте! У меня 24 февраля началась простуда, температура. После принятия лекарств (антибиотики не пила) 1 марта вечером начала болеть верхняя челюсть, правая сторона лица ( во лбу болей не было). 2 марта после визита к ЛОРу сделала рентген. Диагноз острый гнойный гайморит ( правосторонный). Врач назначил цефтриаксон в/м 7 дней, Левофлоксацин 100;мл в/в, Синупрет форте и Дуовит витамины. Промывание кукушка (6 дней). После первого дня промывания боли утихли. В областях пазух болей нет. Прокола не было. Но вот уже после окончания лечения курса антибиотиков у меня как два дня болит глаз сзади (боль тупая, не острая). Я даже пошла к другому частному врачу. Он промыл нос, говорит гноя нет. Что мне делать с болью глаза? Может это пройдет со временем? Не хочу что бы осложнения остались какие либо. Заранее спасибо!
В описанной ситуации требуется контрольная рентгенография околоносовых пазух. Возможно, потребуется прокол поражённого синуса.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в глазнице после гайморита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.