Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку от краснухи при насморке

Здравствуйте. В школе настаивают сделать прививку от краснухи. Ребёнок болел 2 недели назад - началось с ларинготрахеита, потом стало переходить в бронхитс температурой, пили антибиотики. Насморк есть до сих пор (2 недели после болезни, и болели 2,5 недели). Я сомневаюсь - можно ли сейчас ему делать привику от краснухи. Ребёнку 10 лет. Спасибо.
нет, при остром заболевании профилактические прививки не проводят