Консультации / Урология

Задержка мочеиспускания

Доброго времени суток. Я жалуюсь на задержку мочеиспускания. Началось всё в 2013 году (сейчас мне 18 лет). Дело в том, что я не могу сразу начать опорожнять свой мочевой пузырь. Приходится ждать минуты 2-3, и тужиться. В местах, где я себя чувствую себя некомфортно (общественные туалеты, туалет общежития) стою дольше, чем у себя дома. Мне ставили диагноз "стеноз уретры", делали цистоуретроскопию, бужирование, но всё безрезультатно. Сейчас мне поставили диагноз "нейрогенная дисфункция мочевого пузыря" и "миелодисплазия". На данный момент, я лежу в неврологическом отделении. Мне делали МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. На снимках всё в порядке. 5 марта я ходил на консультацию к урологу. Он говорит, что мне нужно пройти комплексное уродинамическое исследование. У меня вопрос, поможет ли это исследование найти истинную причину моего заболевания? И что вы порекомендуете?
Здравствуйте, да, данное исследование может найти истинную причину данных нарушений мочеиспускания. С уважением,Данилов С.П.