Консультации / Кардиология

Испытываю непонятную работу в сердце

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Расширение поперечных размеров сердца и сосудов легких Здравствуйте. Хочу спросить у вас по такому вопросу у меня был периодический осмотр и во время его прохождения мне надо было проходить флюорографию, я сделал рентгенограмму органов грудной клетки, у меня по ему вышел такой результат: расширение поперечных границ сердца и сосудов легких. У меня есть артериальная гипертензия 1 степени вес мой 116 кг рост 186 см. А во время службы в армии в 2010 году у меня была нцд или нца по кардиальному типу и миокардит. Я лежал в госпитале. На работе мне сказали, что у меня расширение сердца из-за моей комплекции. Но я заметил, что когда я поднимаюсь на третий или четвертый этаж или когда даю корм животным - коровам -то у меня не хватает воздуха, Мне нужно отдышаться и Придя домой я весь очень потный. Я хочу сделать УЗИ сердца, ЭКГ сердца и еще раз рентгенограмма органов грудной клетки и съездить на консультацию к областному кардиологу. Может вы мне посоветуете еще что-то добавить к этому, и интересует очень вопрос - Это патология или всё же это из-за моей комплекции? Я сделал УЗИ. Сканы нет возможности сделать. Фотки номер 1-2 - первая страница, а 3-4 - вторая.
К вопросу приложено фото
По флюорограмме оценивать размеры сердца не надо. По эхо есть гипертрофия, но она небольшая. Надо обратить внимание на нарушение ритма и сделать холтер. Худеть надо обязательно. Это решит многие проблемы, в т.ч., возможно, проблему с давлением.
Консультация врача кардиолога на тему «Испытываю непонятную работу в сердце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.