Консультации / Урология

Спермаграмма

дравствуйте. Планируем ЭКО.У нас женский фактор. Сдали спермограмму. Прокоментируйте пожалуйста. 1. Колличество 3 мл. 2. Внеш вид норм. 3. Консист. 0.1 см. 4. рН 7.4 5. Разжижение до 60 мин 6. Концентрация1 мл-84 млн/мл 7. подв. 100спермиев 69% А-36%.Б-33%. С-22%. Д-9% 8.Жизнеспособных 95% 9 Морфология(патолог.формы)-51% головка 23%, шейка-10%, хвост-8%, смеш.патол. -10% 10.Лейкоциты 400 тыс/мл 11. Эритроциты 0 12. Клетки эпителия 1-2 13.Лец.зерна + 14.Агглютинация сперметозоидов - 15.Агрегация - 16. Слизь- 17. Антиспермальные антитела - Заключение:Нормозооспермия(норм.содерж ание количества и подвижности спермат; доля морфолог.нормальных форм более 14%) Патоспермия. Состояние подвижности: астенозооспермия 25% кат.А или менее50% А+Б акинозооспермия: полная неподвижность сперматозоидов. Количество сперматозоидов: Олигозооспермия: концентр менее 20млн в 1 мл. Криптоспермия: ед.сперматозоиды обнаружены в эякуляте после центрифугирования.Азооспермия=0 Тератозооспермия: менее 14% сперм. с нормальной морфологией Нерозооспермия: увеличение доли нежиснеспособных спермат в эякуляте( более50%) Изменение физико-хим. состава Во взрослом возрасте переболел "свинкой" в области яичек.
Показатели спермограммы неплохие. Для проведения ЭКО противопоказаний нет.