Консультации / Стоматология

8 - как не заросла Что делать

Здравствуйте! 17 дней назад было удаленно в один день 2 зуба мудрости ,на одной стороне . Верхний не вызывает дискомфорт ,а вот нижний это проблема. Внешне он зарастает ,но внутри там попала еда . Знаю это точно ,т.к. несколько дней назад пила кофе молотый заваренный в чашке и выпила с этими частичками . Сейчас в лунке есть небольшое неприятное ощущение .и я вижу эти черные точки там. Но не могу это убрать( пробовала полоскание и в шприц хлоргиксидином струёй направляла ) Что делать ? Можно ли предложить стоматологу после чистки этого места- наложение шва рассасывающимися нитками ? Или же не трогать ? Или использовать мази ускоряющие заживление: Солкосерил,Метрогил- дента...? Пожалуйста посоветуйте помогите !
. Доброго дня! Пройдет ещё пару недель и лунка уже примет форму незначительного углубления из которого остатки пищи будут вымываться сами, а впоследствии десна выровняется окончательно. Следует иметь ввиду, что любое хирургическое вмешательство это риск послеоперационных осложнений, пусть и не большой, но есть. Рекомендую просто немного подождать. Лопатин.