Консультации / Гинекология

Выделения после выкидыша

Здравствуйте! 16 февраля у меня случился выкидыш на 3 неделе. Плодное яйцо вышло само полностью, после делали узи и сказали, что выскабливание не потребуется. Прописали метронидазол, доксициклин, анальгин-хинин, свечи цефекон. Первые 4-5 дней ещё кровило, потом стало мазать коричневым и к 9-10 дню почти ничего не было. 22 февраля была у гинеколога и он прописал димиа и свечи индометацин. До 3 марта всё было нормально, а после начало опять мазать коричневым, потом тёмно коричневым с красным без запаха и немного потягивать болью низ живота. До беременности и выкидыша месячные начинались как раз в 3-5 числах месяца. Скажите, эти выделения могут быть первыми месячными после выкидыша?
Добрый день! Да, возможно, это менструация. Вам следует пока ориентироваться на общее состояние - не должно быть выраженной боли, подъема температуры тела, слабости. Если Вы заметили , что состояние ухудшается, следует сразу обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после выкидыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.