Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена печень

Здравствуйте!У ребёнка бурчит часто в животике и бывает стул со слизью,не зелёный без резкого запаха,прозрачная слизь и каловые массы,не понос.Пошли на узи брюшной полости,результат:Печень:увеличена квр90мм,контуры ровные,край острый,эхо структура однородная,мелкозернистые,эхогенность,средняя.желчный пузырь с дугообразные изгибом в проекции тела.Поджел.жел.7*8*13,контуры четкие,ровные.селезенка не увеличена.диагноз гепатомегалия,реактивное увел поджелудочной.пневматоз кишечника усилен.Подскажите насколько все опасно и страшно и опасно?может ли увеличение печени провоцировать переодическую слизь в кале?Ребёнку 1год 9мес
Здравствуйте! Думаю что первична не спленомегалия а проблемы желчного пузыря. В итого - проблема на которую нельзя закрывать глаза так как часть веществ отравляет организм. Метоболиты не все безвредны. А слизь в стуле и проблемы связаны именно с этим