Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Добрый день. У дочки обнаружили дисплазию В 3,5 месяца, начали лечение в 4 мес. Носили подушку Фрейка 2 месяца, массаж, электрофорез. В 6 месяцев одели шину Виленского на 3 мес, прошли курс парафина, электрофореза. Сейчас дочке 9 мес, сделали повторный рентген и он нас просто ошоломил. Судя по описанию, все стало только хуже. Возможно ли такое и что делать дальше? 3 снимка ( в 3, 6, 9 мес) прилагаю. СПАСИБО.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваш последний снимок выполнен не совсем корректно: отмечается асимметричная укладка ребенка. Либо переделайте снимок и тогда пусть делают описание, которое, скорее всего, будет отличаться от вашего. Либо делайте УЗИ и оценивайте суставы по нему. А в данном случае неправильная укладка дает неправильные ориентиры. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо, Ирина, большое. Можно ли сказать, что ацетабулярные углы не верные при неправильной укладке? Не хочется лишний раз облучать ребенка, будет ли УЗИ в нашем возрасте информативным? К врачу только 13.03. попадем. Спасибо.
Добрый день! На последнем снимке справа правильно сформированный тазобедренный сустав, а слева данные ацетабулярного индекса не истинны, вследствие асимметричной укладки. А почему УЗИ должно быть не информативным? Главное, чтобы хорошо сделали исследование. С уважением. Ирина Бут-Гусаим