Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Ребёнку полтора месяца,2 недели назад появилась сыпь на щечках.думала гормональная,потому что прыщики были с белыми точками,потом это все начало увеличиваться и краснеть. Исключила молочные продукты. Ходили к педиатру ,назначали фенистил в каплях,сыпь так и есть. Сейчас принимаем энтеросгель. Сдали анализ на копрологию ,результаты вот такие - стул жидкий,слизистый. Слизь большое количество ,лейкоциты 2-3 в пз,в слизи до 8. Обильная микрофлора ,жирные кислоты умеренное количество. Скажите,пожалуйста,по результатам анализа нет ничего критичного? Есть ли смысл сдавать анализы на аллергены в таком возрасте?чем можно устранить сыпь? Она только на лице и шее
Добрый день! Ничего критичного. Нет смысла. Цинк-содержащие кремы точечно, аккуратно. Это все же гормональная по описанию, она долго уходит (до месяца). С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 марта 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.