Консультации / Отоларингология

Вопрос по поводу слуха

Здравствуйте, Елена. Я Алексей, у меня проблема со слухом. В 11 году я побывал в тяжелой аварии, в следствии которой, я остался без одного глаза и мне пробило ухо. Ухо не слышит, а как-то звенит. Сурдолог в моем городе смотрела в микроскоп в ухо и сказала, что там дырочка. Она говорит, что вроде это можно выличить. Аудиограмма у меня есть. Очень хочу вернуть полноценный слух, очень неудобно так. Вроде бы все слышу, но ни чего не разбираю. Подскажите, пожалуйста где делают такие операции, если возможно это выличить? помогите, пожалуйста) спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Алексей! Перфорацию в перепонке можно попытаться закрыть, операцию можно сделать в городской клинике, имеющей для этого оборудование и врача, специализирующегося на микрохирургии уха. Кроме оперативного лечения Вам необходимо проконсультироваться с неврологом и пройти курс сосудистой терапии для поддержания функции слухового нерва и уменьшения шумовых эффектов в ухе.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вопрос по поводу слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).