Консультации / Отоларингология

После пункции не прекращается кровотечение

Здравствуйте! Синусит двухсторонний, справа с уровнем. Уже не впервые, справа в августе была удалена киста. В январе была повторная КТ. С гайморитом поехала в частную клинику. Справа была сделана пункция. До пункции доктор сделал укол ултракаина, во время укола сильно пошла из носа кровь. Когда ее более-менее остановили, сделали пункцию. Заложили тампон. Дома, после того как вынула тампон снова хлынула кровь в рот и нос. Поставила турунду с перекисью. На следующий день обратилась в ту же клинику, к тому же доктору. Он осмотрел, нос чистый, в горле на момент осмотра была немного сукровицы. Назначил дицинон по 1 таблетке 2 раза в день и отправил домой. Пью дицинон по 1 таблетке три раза в день. В носоглотке так и продолжает скапливаться кровь. Я ее переодически сплевываю. После ночи это сгустки крови. Из носа кровь не идет. Нос чистый. Уже пошли третьи сутки и я волнуюсь. Нормально ли это? Пункции до этого выполнялись не раз, никогда такого не было. Свёртываемость всегда была хорошей. Нужно ли ещё куда-то дополнительно обращаться? Или предпринять какие-то меры?
Не нормально! Подобного быть не должно. Место прокола желательно прижечь Ваготилом или Солковагином. Это делает врач.