Консультации / Стоматология

Необходима ли операция

Здравствуйте! Врачи говорят, что на подбородке есть большое воспаление, надо в 6 нижних зубах на подбородке удалять нервы, делать резекцию на всех 6-ти, чистить инфекцию и заполнять костным материалом. Причём они говорят, что воспаление старое, поэтому добавляю фото 3д сканирования 10-ти месячной давности. Панорама недельной давности. Неделю назад удалили нерв в 4 нижнем слева, при следующем посещении 4 укола обезболивающих не спасли от боли. При сверлении я подпрыгнула - боль была, как разряд электрического тока. Врач сказал, что это всё из-за воспаления на подбородке...Чувствуется онемение (не полное) подбородка и левой части головы, распирающая боль, есть чётко очерченные отёки на лбу и нижней челюсти, похожие на какие-то узоры... Очень хочется узнать Ваше мнение! Спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
В подбородочном отделе проблем не вижу по снимку. Есть гранулемы на депульпированных зубах слева. Их можно перелечить. Депульпировать передние нужно если есть парадонтоз.
Консультация врача стоматолога на тему «Необходима ли операция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.