Консультации / Педиатрия

Ребёнку 5 месяцев положили в больницу с диагнозом пилоенифрит 10 дней кололи антибиотик цефатоксим после выписки домой ребёнок стал сам не свой

Ребёнок поносит, Калл зеленоватого цвета с неприятным запахом, постоянно плачет доходит до истерик взахлёб, плохо кушает( мы на искусственном вскармливании) два дня после выписки температурил 37, 5, плохо спит постоянно просыпается. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Да, действительно, после приема курса антибиотиков широкого спектра могут быть и боли в животе, и нарушения аппетита, и изменения характера стула. Для снижения негативного действия антибиотиков используют пробиотики. Вид препарата должен назначать врач, с учетом состояния ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 5 месяцев положили в больницу с диагнозом пилоенифрит 10 дней кололи антибиотик цефатоксим после выписки домой ребёнок стал сам не свой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.