Консультации / Неврология

Восстановление после ПНМК

Добрый день! Вопрос такого характера: в 2011,2106,2017 году было Переходящее нарушение мозгового кровообращения. После ПНМК 2017 года, осталось и не проходит, головокружение( при поворотах тела, головы, глаз) едет изображение, мурашки по пальцам левой руки, когда наклоняю голову вперед, руку простреливает током. Периодическая тошнота, слабость, рассеянность в течении дня. После еды обдает жаром, тошнит, сдавливает голову. Утром тошнота, практически всегда. Шаткость небольшая походки, исчезает, когда больше хожу. Но потом, особенно при долгом сидении(6 часов на рабочем месте) шатает и после того как пройду метров 100, начинает сводить ноги, выкручивать, колет иголками и слабость, такое было 3 раза, за последний месяц. МРТ: киста шишковидной железы,, умеренная асиметрия кровотока ППА с компенсацией, как вариант развития Вализиевого круга УЗГД: гипоплазия правой позвоночной артерии УЗИ ШОП, нестабильность С3, С4 Киста щитовидной железы, но с гормонами все в порядке, холецестит, песок в почках(появилось. последние пол года) Гематолог: генетическая предрасположенность к тромбофилии, но без провоцирующих факторов, не возможна. Назначил: ангиофлюкс. Перед последними 2мя приступами, принимала ОК, после, сразу отменила. Подскажите как предотвратить и восстановиться. Заранее огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Несмотря на единичные мутации генов системы свёртывания крови и фолатного цикла, диагноз ПНМК в вашем возрасте вызывает сомнение. Наиболее вероятной причиной такого богатого набора жалоб является невротическое расстройство. Нужно обратиться к неврологу, психиатру или психотерапевту, проверить эту версию. Подобрать АД, принимать длительно, жить спокойно.