Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли в один делать в один день прививки гепатит и корь-краснуха-паротит? И еще превенар и полиомиелит ИПВ (это в другой раз)... не очень сильная нагрузка для ребенка? Дочке 1 год 10 мес. У нас индивидуальный план прививок. Но из-за отсутствия вакцины ИПВ в прошоом году вплоть до января 2018, график весь сдвинулся...
Здравствуйте! так бывает, что график сдвигается, но, если хотите мое мнение, я категорически против большого количества вакцин в один день. Даже инактивированные, они все равно в таком количестве являются нагрузкой для организма. Чему это? не торопитесь, сделайте их по очереди, с интервалом в 1,5 месяца Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся