Консультации / Отоларингология

Посещение соляной комнаты

Здравствуйте! Ребенку 1.10, ходит в ясли. С профилактической целью решили посещать соляную комнату, после четвертого сеанса (все дни ходили подряд) вечером поднялась температура 39,5, появился насморк, в последующие два дня температура периодически поднималась до 40,2. После осмотра врача - диагноз ОРВИ, тонзиллит. Скажите, пожалуйста, может ли вдыхание аэрозоля соли спровоцировать болезнь? И стоит ли продолжать ходить в соляную комнату после полного выздоровления? Спасибо.
Здравствуйте. Лично мое мнение состоит в том, что соляные комнаты посещает множество пациентов с респираторными проблемами верхних дыхательных путей. Таким образом происходит заражение здоровых.