Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Половая жизнь при гепатите с

здравствуйте, после недели интимных отношений мой парень рассказал мне о том что у него гепатит С. Скажите через сколько может проявится гепатит у меня? какова вероятность заражения? и как можно быстро выявить заражена ли я и какие анализы и специалистов нужно для этого пройти?
Здравствуйте! При незащищенных половых контактах риск низкий, но есть. Ему сдать ПЦР на гепатит С качественно, при положительном результате обратиться к инфекционисту и вылечить его, а Вам сдать ИФА на гепатит С сейчас и через 3 и 6 мес.