Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте, у сына периодически (осень-зима) начинается заложенность носа, в этот раз с начала января 2018 г. по по сей день, ночью очень сильно стал храпеть, спит с открытым ртом, говорит в нос особенно утром и перед сном. Иногда появляется кашель но не всегда, также бывает кровотечение из носа, не обильное. Приезжали к нам врачи взяли анализ риноцитограмму. Результат: Эозинофилы - 10%, нейтрофилы - 18%, больше ничего не написано. Что это значит? Врач результат не расшифровал. На приеме назначил нозанекс 1р. в день в течении месяца, но никаких изменений вообще не наблюдается.
Здравствуйте. Анализ соответствует аллергическому риниту. Назначенное лечение адекватно, также советую обратиться к аллергологу. Перед применением назонекса рекомендую промывать нос, например, аква марисом норм.