Консультации / Гинекология

Цистит и ОК

Добрый день! Гинеколог прописал ОК «Клайра». Пью уже 6 месяц и цистит просто замучал. После каждого ПА на следующий день этот недуг. Соответсвенно, ПА очень редки, чтобы цистит снова не появлялся. Связала это с Клайрой, потому что раньше такого не было. Может ли это быть от неё или причина в другом?
Добрый день! Пока Вы не проверили состояние мочевых путей при помощи УЗИ, не сдали необходимые анализы, такие как ОАК, ОАМ, посев мочи, сложно говорить о том, что именно ОК стали причиной цистита, но это не исключено. В любом случае, сперва исключают инфекционных агентов, а затем уже более редкие причины цистита.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит и ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.