Консультации / Гинекология

Цистит и ОК

Добрый день! Гинеколог прописал ОК «Клайра». Пью уже 6 месяц и цистит просто замучал. После каждого ПА на следующий день этот недуг. Соответсвенно, ПА очень редки, чтобы цистит снова не появлялся. Связала это с Клайрой, потому что раньше такого не было. Может ли это быть от неё или причина в другом?
Добрый день! Пока Вы не проверили состояние мочевых путей при помощи УЗИ, не сдали необходимые анализы, такие как ОАК, ОАМ, посев мочи, сложно говорить о том, что именно ОК стали причиной цистита, но это не исключено. В любом случае, сперва исключают инфекционных агентов, а затем уже более редкие причины цистита.