Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз стафилококк золотистый

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,Моему сыну 2 года , я заметила у ребёнка расстройства стула ( кашеобразный с сильным не обычным запахом, присутвовала слизь ) . Забеспокоилась и сдала анализ кала на дисбактериоз - обнаружили золотистый стафилококк 10 в 4 степени и грибы кандида 10 в 4 степени, от грибов мы вылечились ( принимали нистатин, как нам прописал врач - педиатр) , от стафилококка принимали ( Зиннат 7 дней) вот только при повторном анализе показатель стафилококка держится! Ребёнок активный, аппетит и сон хороший, единственное что беспокоит до сих пор это слизь в кале . Я понимаю что избавиться от стафилококка полностью не возможно , но хотя бы понизить показатель. Хотелось бы узнать ваше мнение ! Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слизь в стуле - это признак текущего колита (воспаления толстого кишечника). Это может быть из-за кишечной инфекции, нарушения кишечного всасывания, паразитов и т.д. Каждая из этих причин требует дополнительного обследования. Лечить стафилококки не следует, поскольку это условно-патогенные микробы, которые могут быть и вариантом нормы. Если сейчас ребенок хорошо себя чувствует, хорошо кушает, активный, значит, он здоров и никакого лечения не требуется вовсе.