Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит ребенка диета для мамы

Здравствуйте! Когда нам исполнилось 26 дн мы попали в больницу с ужасным атопическим дерматитом как выяснилось позже причиной была аллергия на белок коровьего молока. Острую фазу болезни нам сняли и отправили лечится домой. Я пила молоко и оно передалось ребенку через мое молоко. Меня посадили на строгую диету. Гречка на воде, индейка на пару или вареная и чай без молока и сахара и так 3 нед. Скоро будет 2 нед как я питаюсь таким образом, чувствую силы меня просто покидают. Я оч похудела. Трудно носить малышку. Мне кажется что из организма вымылось все что можно. Это вообще нормальная диета? Или можно что то еще? Тем более на гв.
Нет, диета, конечно, ненормальная. Начать нужно было с того, что исключить только молочный белок. При сохранении симптомов у ребёнка - исключать другой белок и так далее. Так мучить себя не за чем. Расширяйте диету по одному продукту в неделю, внимательно следя за реакцией малыша.