Консультации / Педиатрия

Можно ли бросать пить антибиотики если уже начали

Доброго времени суток. В субботу у ребёнка поднялась температура, врач без анализов прописала флемоксин солютаб три раза в день. В понедельник сдали анализы, а у ребёнка вирус, бактерий не обнаружено. Получается зря пили антибиотики. Пить антибиотики в итоге не надо было. Скажите пожалуйста, можно ли перестать давать ребёнку антибиотики если уже два дня пропили?
Здравствуйте! Это вопрос риторический. Конечно, не хотелось бы давать препараты, особенно, если они не нужны. Но вот при неадекватном курсе антибиотика может формироваться устойчивость микробов к этому антибиотику. Лучше все-таки, курс антибиотика закончить полностью.