Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на антибиотики

Здравствуйте! После удаления коренного зуба пришлось колоть антибиотики,но все что пробовал стоматолог,все уколы вздувались.(есть генетическая предрасположенность) какие анализы мне нужно здать,может ли быть так что у меня и вообще нет аллергии?
А почему обязательно уколы? Для человека, усваивающего лекарства через рот, нет преимуществ внутримышечного введения. Антибиотик чем-то разводился?