Консультации / Стоматология

Гной из-под десневого кармана при надавливании и неприятный запах при давлении на зуб

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Гной из-под десневого кармана при надавливании Добрый день. У меня установлен на 2 зубе штифт с коронкой. 2 месяца назад образовался свищ над этим зубом, мой стоматолог вскрыл его, после этого из-под десневого канала при надавливании начал выходить гной. Я снова обратился к стоматологу, он в течении 2 недель колол в десну антибиотики, но ничего не помогло. В итоге 3 недели назад мне провели резекцию корня этого зуба. Сначала все было нормально, но буквально на днях повторяется тоже самое: при надавливании выходит гной. Делал снимок зуба, стоматолог не видит никакого воспаления или гранулемы. В чем может быть причина гноя?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Колоть антибиотик это полная глупость! Необходимо исследовать зуб на предмет трещины или раскола.
Консультация врача стоматолога на тему «Гной из-под десневого кармана при надавливании и неприятный запах при давлении на зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.