Консультации / Психология и психиатрия

как помочь?

Маме 79 лет,в считанные дни стала беспомощной,перестала практически ходить,с трудом до туалета идет,с поддержкой,постоянно клонит вниз,падает.Ноги не держат.Появились галлюцинации,постоянно говорит,про каких то гостей ,хотя к нам вообще никто не приходит.Телевизор,книги,газеты вообще не интересуют.Это БА или старческая деменция?Можно ли помочь,как убрать галлюцинации?
Здравствуйте, Маргарита! Если все произошло остро (несколько дней), то скорее всего это инсульт. Покажите мать неврологу. Галлюцинации убрать можно, но лекарства должен назначить врач, после осмотра.