Консультации / Педиатрия

Отрыжка рвота понос

Добрый день.ребенку будет 4 года. Недавно вечером чуть переел и ночью вырвал, утром повторилось.обратились к педиатру, сказала воспалил поджелудочную назначила фосфалюгель вечером уже немного покушали с мезимом. Два дня отходили в сади на второй день перед и после садика сходили в туалет светлым калом, а утром проснулся с неприятной отрыжкой затем желтый понос через 2ч.повторилось, выпили линекс вродебы все нормализовалось. Подскажите пожалуйста стоит волноваться или надо сдавать анализы и какие? Спасибо.
Здравствуйте! обесцвеченный кал говорит о вовлеченности печени. я бы настоятельно рекомендовала обратиться к грамотному доктору (гастроэнтерологу) и проверила печень, так же нужно исключить гепатит А, в последнее время случаи заражения все же случаются! Этим занимается инфекционист! живот у ребенка не болит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся