Консультации / Гинекология

После первого полового акта болезненные месячные

Здравствуйте, у меня был первый половой акт две недели назад. Месячные пришли в срок, но они сопровождаются постоянной болью внизу живота, это можно считать нормальным?
Добрый день! Так как Вы начали жить половой жизнью, следует все же обратиться к врачу, пройти необходимый осмотр на кресле, сдать мазки на ряд инфекций, проверить состояние малого таза при помощи УЗИ. Болевые ощущения во время менструации, при их постоянном характере, могут расцениваться как патология, поэтому требуется очная консультация врача.