Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата

Добрый день! Для лечения тромбоцитопении гематолог рекомендовал нам принимать препарат Пегинтрон альфа 2b. Препарат свою функцию выполняет, но на сегодняшний день получить этот препарат нет возможности, предлагают замену - Пегасис альфа 2a. Насколько допустима будет такая замена?
Добрый день! Да, это препараты схожего состава с идентичным действием. Но вопрос замены решает лечащий доктор. Хотя, если других вариантов сейчас нет, то лучше так, чем прерывать лечение совсем.