Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на солнце

здравствуйте. скажите пожалуйста почему моя кожа реагирует на солнечные лучи следующим образом, когда я начинаю весной и летом снимать с себя верхнюю одежду и оголяю участки кожи, кожа краснеет и начинает чесаться, потом все проходит. если рукав или юбка были длинные, а потом я деваю покороче, то те части которые были красные уже не реагируют, только те которые были закрыты. если я опять закрою, а потом опять открываю участки кожи все повторяется снова. пью диазолин. мне 32 года. обследования не проводила. спасибо
Здравствуйте, Людмила! Механизм фотодерматоза до конца не раскрыт и причины тоже. В любом случае, постарайтесь избегать солнца, если уж есть такая проблема.