Консультации / Кардиология

Боли в сердце

Добрый день! Мне 73г, полгода назад появились почти не проходящие боли в сердце (на верхушке сердца ,так мне кажется). Становятся почти нетерпимыми мин. через 15-20 после еды (ем мало) и после самой малой физической нагрузки, при ходьбе (шагов через 20 боль, одышка). Диагноз: ИБС Стенокардия напряжения 2 ФК, ГБ 3 ст, риск ССО4, ХСН 2 ФК. Соп: СД 2 типа. ДУНЗ ЦВБ ДЭ2ст ДДЗП. Эхо сердца: концентрическая ГЛЖ. Увеличение ЛП. Кальциноз митрального кольца. МН 1 ст. Нагрузочный тест: достигнуто 92% субмаксимальной ЧСС при нагрузке75 Ватт. Нарушений ритма не возникло. Динамически значимых ишемических смещений сегм. ST на данной ЧСС не возникло. Суточное монитарирование: брадикардия в течении суток, днем выраженная . Пульс 49-64. ЧСС субмаксимальная не достигнута (65% от макс. для данного возраста). На кардиограмме ( со слов кардиолога) ничего особо плохого нет. Принимаю: Нолипрел 10/2,5, метопролол 25мг 1-2 раза, кордикет 20 мг, амлодипин 0,5, липримар (плохо от него, пока пью бад- красный рис) ну и глюкофаж 500. Стала все это пить, сердце еще больше беспокоит. Какие обследования еще пройти? Кардиолог в поликлинике и платный ничего кроме данных препаратов не советуют (видимо это все верно и грамотно) но мне кажется, возможно боли в сердце вторичны, а что- то на него влияет (остеохондроз отметаем, консультация невролога). Почему именно после еды? Мне кажется, что мне просто не верят, что так сильно болит, приходится принимать спазмолгетики, валидол, нитроминг , что-то да поможет хоть немного облегчить боли. Спасибо!
Создается впечатление, что эти боли не имеют отношения к сердцу. Обратитесь к гастроэнтерологу - ЭГДС, рентгенография пищевода и желудка, возможно, прояснят ситуацию.
Большое спасибо!