Консультации / Неврология

Левую руку держит в кулачке

Здравствуйте, нам почти 2 месяца, были в месяц на приёме у невролога плановой. Нас посмотрели и сказали все хорошо, но если сильно прикапаться ( это со слов врача), то у нам левая рука чаще в кулачке чем правая и на левой руке большой палец ближе к ладошке когда в кулаке, а на правой он поверх мальчиков, на основе этого нам прописали пантогам и курс массажа с 2 мес. На массаж мы пойдём, но лекарство я не стала давать ребёнку, так как ужаснулась когда прочитала побочные возможные реакции. Скажите, есть лм у меня повод переживать из за кулачка ? Я бы не очень хотела давать столь сильное лекарство совсем ещё малышу, можем ли мы все исправить массажем ? И все таки о чем говорит большой палец расположенный к ладошке?
Здравствуйте. По представлены сведениям можно думать об ассимметрии тонуса в руках. В левой руке тонус выше. Корректировать медикаментозное лечение без осмотра ребенка не могу. Пантогам хороший препарат, побочные реакции крайне редки. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Левую руку держит в кулачке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.