Консультации / Неврология

Удар телефоном по голове

Здравствуйте, моей дочке 11 месяцев. Вчера во время кормления грудью ( дочка лежала на правом боку) у меня случайно выскользнул телефон из рук (был над ребенком где-то в сантиметрах 25) и ударил дочку по головке где-то сбоку (было темно и я не успела заметить куда именно он ударил. Ребенок засыпал, после удара проснулся и начал сильно плакать, долго не могла её успокоить, когда ложились спать (было уже где-то 23:30), она ещё очень долго всхлипывала, позже в 3:30 она проснулась и долго не могла уснуть (около двух часов), злилась, била руками, начинала плакать. Сегодня (следующий день) она весь день беспокойная и капризная, начинает плакать по пустякам, практически постоянно хочет спать. Но последних четыре дня (включая и вчерашний день) у нас была постоянно высокая температура, без остановки принимали жаропонижающие (каждые 6 часов, иногда чаще по совету педиатра), соответственно плохо кушали и ребенок обессилел. Вчера вечером температура прошла, но произошла такая ситуация. Скажите, мог ли удар телефоном спровоцировать такие последствия и какие обследования необходимо дочке провести (я имею ввиду, возможно, УЗИ головного мозга или может что-то другое). Забыла сказать: после удара не обнаружила ни синяка, ни шишки, никаких визуальных повреждений. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, удар телефоном не может причинить серьезных нарушений. С уважением, Алла Васильевна