Консультации / Отоларингология

Двусторонний острый синусит

Здравствуйте.Заболела неделю назад,резкое повышение температуры до 38, красное горло, насморк.Прописали противовирусные.Не помогало.Слизь в носу стала желто-зелёная,уши стало закладывать.Сделали промывание с мирамистином,кукушка вроде называется.Диагноз поставили двухсторонний риносинусит.После лечиться називин и изофра в нос,синупрет,панцеф 400 мг,лоратадин.Данное лечение провела пока 3 дня на 04.03.18.После промывания первый день было хорошо,потом периодически начала подниматься температура до 39,8-37, закладывать уши опять и как бы неприятная щекотка в лобных пазухах. И тянущая боль в верхней челюсти ближе к горлу. Слизь из носа выходит желто-Коричневая,иногда с кровью. Это от промывания так? Или лечение недостаточно? Надо ли идти на рентген? Может ли это быть гайморитом? Благодарю за внимание!
Нет, так у Вас проявляется гнойный синусит. Возможно, двусторонний гайморит. К сожалению, одних "кукушек" для лечения в этом случае явно недостаточно. Потребуется выполнить пункции поражённых пазух. Для уточнения диагноза, конечно, потребуется предварительно сделать рентгенограмму околоносовых пазух.