Консультации / Отоларингология

Из года в год

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. С детства поставили диагноз хронический тонзиллит. Ангиной болею 1-2 раза в год. Гланды воспалены часто, отек присутствует постоянный, краснота, хватает выпить холодной воды, и уже начинается..температура постоянно держится 37. В детстве не могли разобраться в причине моей температуры. На данный момент, и уже в течении лет 3-4 слежу за состоянием..при первых симптомах начинаю пить антибиотики, полоскания..промывания. В последнее время начинается кашель на фоне раздраженного горла. Следствие температуры постоянная слабость, недосып. В последний год сильно закладывает уши..с отеком в ушном проходе. В районной больнице направили на тонзиллэктомию, но в республиканской я получила отказ, так как нет проблем с сердцем и суставами, и по их словам..можно еще подлечить..и я мало болею ангиной. Но если я при первых симптомах не начну делать лечение, то ангина будет... Скажите пожалуйста, в моем случае стоит ли проводить данную операцию?? Лор врачи меня направляют, оперируют так как анализы в пределах нормы..кроме постоянно повышенного показателя из за температуры. Буду вам признательна за ответ
Я считаю, что с операцией в описанной ситуации лучше повременить.