Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротавирус

Здравствуйте.Начну с того что положили нас сыном (Я в положении 6й месяц) с ОРВИ в инфекционку лечили меня антибиотиками цефазолин делали ингаляции обоим капали в нос капли ринорус сыну, горло у него было красное сказали тонзилит.Меня так сказать вылечили быстрее...а вот у сына затянулось. В последний день перед выпиской хватонули ротавирусную инфекцию (предполагаю не обработали насадку на ингаляции, так как контакта с больным человеком вообще не было) на ночь рвота слабость у него...утром пришёл врач назначил капельницы так как организм обезвожился( натрия хлорид 2б.и глюкоза) после этого все время спал темп.выше 37.6 не была.Ночью в этот же день заболел живот...дать ему у них было не чего..я дала без их ведома энтеросгель. Ребенок уснул до утра. Утром поднялась температура 38.7 дали парацетамол и неосмектин пили каждые 5-10мин. Полегчало уснул.Часов 8 утра начал болеть живот снова дала ему энтеросгель и через некоторое время Тримедат.Появился аппетит поел жидкого супа и чай подслащеный с сухарями. На вечер таже песня с температурой 38.5 поднялся кашель назначили противовирусные таблетки и амброксол.Уже 7 день лежим а толку никакого нет.Ребенку 6 лет. Скажите пожалуйста как долго эта болезнь может длиться боюсь как бы мне не заболеть. Есть еще таблетки энтерофурил бифидумбактерин и Полисорб.от кашля дают Амброксол... что мне дальше делать? У него температура до 3х раз на день поднимается! Я уже из сил выбилась.
Здравствуйте! Обычно не больше недели. Стоит провести небольшое обследование - полный клин ан крови, алт, амилаза, креатинин, копрограмма, ПЦР кала на возбудителей ОКИ, УЗИ ОБП..