Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 4 держится температура 10 дней

Добрый вечер. У дочки держится температура уже 10 деней 37-38 пару раз была 39.Есть влажный кадель и сопли густые.Врач первый раз сказала что это все от клыков,и приписала от кашля лазолван,а от насморка физ.раствор,адрианол и альбуцит. На второй раз опять сказала что все из-за зубов и оставили тоже самое. На третий раз выписала антибиотик амоксициллин,и сдать анализ крови и мочи.Пьем антибиотик уже второй день температура все такая же 37-38 Что делать не знаю,подскажите пожалуйста..
Здравствуйте! А что получилось а результатах анализов? Есть ли изменения? То, что на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу заболевания. А лечение вирусной инфекции должно быть противовирусное и симптоматическое. Покажитесь повторно врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 1 4 держится температура 10 дней» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.