Консультации / Гастроэнтерология

Невыносимая изжога

Здравствуйте. Давно мучаюсь от рефлюкс-эзофагита и хронического гастрита. Уже довольно долго время принимаю омепразол, который спасает меня от "изжоги". Без него просто невозможно, стоит день не принять и начинается непрекращающаяся изжога. Недавно был на приеме у гастроэнтеролога, которая посоветовала сдать дыхательный тест с меченным углеродом на хеликобактер. Но для его сдачи необходимое условие - не принимать не мене 2-х недель препараты ингибиторы протоновой помпы (к коем относится омепразол). Вот уже не принимаю препарат 4 дня и это просто ужас! Изжога практически не прекращается и мучает в течение всего дня, особенно после того, как поем. Есть ли какие-то способы спастись и препараты, которые избавят от изжоги и не навредят тесту? Или существует только один вариант - это терпеть еще 10 дней? Какими могут быть последствия такого "терпения"? Не усугубится ли мой гастрит от постоянной изжоги или не возникнет ли каких паталогий пищевода, на фоне постоянного на него воздействия желудочной кислотой?
Добрый день! Не мучайтесь - сдайте тест на антиген хеликобактера в кале.