Консультации / Терапия

Сухость в горле от воды

Здравствуйте. Не знаю, к какому врачу направить вопрос... Раньше я пила немного воды. Только когда действительно хотелось пить. Считается, что надо выпивать больше воды. Но когда я начинаю пить ее больше (даже всего около литра в день), у меня начинается странная сухость в горле, которая после питья не проходит. Речь идёт именно о воде, а не о жидкости в общем. И воду пробовала пить разную, от всей такой неприятный эффект. Если пить мало воды, как раньше, никакой сухости нет. В чем причина и что делать?
Добрый день. Возможно, что это реакция именно на увеличение количества воды в день: часто, если человек обычно пьет мало воды, то у него "стерто" чувство жажды, поэтому когда он начинает пить больше, то чувство жажды начинает проявлять себя по-разному (в том числе, и сухостью в горле, слизистых и так далее). Но обязательно исключите влияние качества воды, отсутствие в воде примесей, реакция на слишком холодную или горячую воду и так далее.
Консультация врача терапевта на тему «Сухость в горле от воды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).