Консультации / Офтальмология

Зрение после коррекции

Здравствуйте! Мне 41 год. Работа в офисе за компьютером (редактор текстов). Есть многолетний шейный остеохондроз. В 2014 году сделала коррекцию зрения Ласик на оба глаза. Зрение было: правый -6,5, левый -3,5. Врач перед коррекцией упомянул, что на одном глазу оставят небольшой минус, чтобы не было дальнозоркости. Но в выписке было написано, что зрение на обоих глазах 1,0. Прошло уже 3 года с операции. Все в порядке. В даль вижу хорошо. В последнее время тяжело работать за компьютером. Глаза устают (тяжесть, как бы давит на них, бывает, что немного расплываются буквы), болит голова. И еще тяжеловато стало читать тексты на бумаге. Ощущение напряжения в глазах. Была у врача в той же клинике, где делали коррекцию. Результаты обследования прикладываю. Врач сказал, что зрение 100 процентов. И что, вроде, немного начинается дальнозоркость. Но очки пока не нужны. Но рефрактометрия не показала дальнозоркости. Может такое быть? 1. Посмотрите, пож-та, результаты обследования. 2. Может ли рефрактометрия не показать дальнозоркость? 3. Стоит ли мне заказывать очки от дальнозоркости? Или все-таки эти проблемы у меня из-за оставшегося минуса на правом глазу? Помогите, пож-та, разобраться. Не знаю, что делать. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Ирина! Исходя из присланных Вами данных, по рефрактометру с узким зрачком - дальнозоркости нет. А пресбиопия (возрастная дальнозоркость) себя проявлять уже может.