Консультации / Неврология

Фенибут

Здравствуйте доктор! Моей дочере,6лет и 9 месяцев,невролог назначила фенибут,по пол таблетки 3 раза в день,после 5 дней приема тик на лице,от чего был назначен фенибут ушло,но все то этого добавилась заметное дерганье рук и ног,больно на это смотреть.Талонов нет,не можем попасть к врачу,скажите пожалуйста,отменить препарат?и как теперь лечить дерганье рук и ног?
Добрый день. Вы описываете так называемый распространяющийся тик. Фенибут при данном состоянии не поможет, и улучшение просто совпало с приемом преперата. Вы можете пройти онлайн тест на выраженность тиков по ссылке (http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html) и определить необходимость и срочность обращения к специалисту по тикам. С уважением, Титов Н.А.